14 диких поросят и изюбренок попали в фотоловушку в Благовещенском районе

В Благовещенском районе в объектив фотоловушки попали больше десятка диких поросят и изюбренок. Малышей начали выводить к подкормочным площадкам мамы. Эти места прекрасно просматриваются со смотровых вышек. Практически ручная изюбриха Маня постоянно приводит своего длинноногого ребенка к туристическим домикам в центр охраны природы «Зейский».

— По кадрам фотоловушек мы насчитали 14 поросят, — уточнил охотовед ЦОП «Зейский» Владимир Малков. — Скорее всего, они из двух выводков. Еще в июне матки прятали свое потомство от людей, а теперь поросят можно увидеть. В ближайшие дни ждем, когда малышей «покажут» пятнистые олени. Их на территории центра — семь, и в прошлом году в первый раз мы увидели оленят как раз в первых числах июля.

Кроме детенышей любители животных могут увидеть в ЦОП «Зейском» взрослых кабанов, пятнистых оленей, изюбров и сибирскую косулю.  При желании кабана Бориса и изюбриху Маню можно покормить хлебом и сделать фото на память. Животные не боятся людей и охотно принимают гостинцы.

На территории Центра действует прокат лошадей и велосипедов, работают две туристические тропы. При посещении бани туристам предлагают попробовать таежный мед с местной пасеки. Свежий урожай появится уже в конце июля.