WhatsApp-страшилки, выпускной, жара и Киркоров с Лободой

10 самых популярных материалов июня–2017

Амурчане продолжают охотно верить любой, самой нелепой новости, которую им прислали в WhatsApp, и, не проверяя, рассылают ее дальше и дальше. В июне самым популярным материалом «Амурской правды» стала заметка про «вашего мальчика», который не помнит своего имени и находится в неком горотделе. Журналисты АП выяснили, что это  очередная ватсап-страшилка. Мы традиционно подвели итоги прошедшего месяца и выяснили, материалы на какие темы читатели выбирали чаще других. 

2. Киркоров обидел детей

Июньские гастроли Филиппа Киркорова в Благовещенске завершились небольшим скандалом, развернувшимся в социальных сетях. Амурские поклонники обвинили поп-короля в равнодушии: артист прошел мимо поющих ему детей. «Такой высокомерный, аж некуда, прям пуп земли» — писали разгневанные амурчане. Позже Филипп Киркоров ответил на обвинения, выложив снимки с юными поклонниками: «На том же месте, на три минуты позже! А шуму-то! Шуму!»

3. Червяк в яйце

Житель амурской столицы купил куриные яйца с неприятной начинкой. Внутри одного из них оказался червь длиной около 10 сантиметров. По словам горожанина, домашние яйца он покупал у знакомых в частном подворье. В региональном управлении ветеринарии: в них, действительно, могут жить паразиты.

4. Выпускной бал

Три с половиной тысячи выпускников проводили в этом году амурские школы. Фоторепортаж Андрея Ильинского с волнительного и грустного школьного праздника занимает четвертую строчку нашего рейтинга. 

5. Электроэнергия, вода и тепло подорожали

С 1 июля в России выросли коммунальные платежи. Электричество для населения подорожает на 3,5 %, на столько же в среднем по области поднимутся тарифы на отопление. В целом максимальный рост платы за коммунальные услуги для амурчан не превысит 6,3%, заверяет правительство региона. 

Мы выяснили, на сколько повысится квартплата и какие блага цивилизации больше всего аукнутся семейному бюджету.

6. Светлана Лобода порвала зал

Певица года, по версии Муз-ТВ, экс-солистка группы «ВИА Гра» Светлана Лобода выступила 17 июня на благовещенской Гранд-Арене. Концерт прошел при аншлаге — все билеты были проданы.  Фото и видео с зажигательной вечеринки амурчане выкладывали в соцсети ежеминутно. Сама певица также собрала десятки тысяч лайков, разместив в своем официальном аккаунте в Инстаграме видеоролик, снятый из-за кулис.  

7. Амурчане получили отказ в сдаче крови ребенку

Большой общественный отклик получил крик о помощи родных 12-летней школьницы из Благовещенска Вероники Коноховой. Пятикласснице, заболевшей тяжело и внезапно, срочно понадобилась редкая кровь. Однако на станции переливания многие граждане получили отказ. Корреспонденту АП объяснили, что донорам нужно заранее позвонить в регистратуру и спросить, когда лучше прийти: девочке кровь нужна каждый день, но понемногу и только второй группы с отрицательным резус-фактором.

8. Золото под каждым кустом

Прошлой весной вся область была поражена невероятным везением жительницы города Зеи — счастливица случайно нашла в пригороде пакет с 24 слитками золота. Стоимость находки превысила 19 миллионов рублей. Правда, конец у истории совсем не счастливый — клад изъяли и передали в доход государства. В последнее время на амурском севере золото «находят» в лесу, на обочинах дорог и даже в парках. Кто на самом деле эти счастливчики и откуда слитки, разбиралась «Амурская правда».

9. Жара: инструкция по применению

В Приамурье стоит небывалая жара. Мы узнали, как не заработать инсульт на даче и рак кожи на пляже, как не простыть под кондиционером и не отравиться, купаясь в речке, сколько пить и чем закусывать на летнем пикнике.

10. В Благовещенске сгорела новая «Ауди»

Печальное зрелище наблюдали 10 июня на главной улице областного центра прохожие и автомобилисты. На обочине пылала открытым пламенем машина. Говорят, что на огонь можно смотреть вечно, но только если это не огонь от горящей новенькой «Аudi». Новость и видео автопожара  замыкают нашу десятку самых популярных материалов месяца.