Жаркие снимки: как амурчане спасаются от повышенного градуса (фото)

Погода ставит очередные метеорекорды, а синоптики предупреждают, что в ближайшие дни столбики термометров могут превысить отметку в 40 градусов. Некомфортная жара, кстати, попадающая под критерий опасного явления, продлится до следующей недели, и жители Приамурья кто как может спасается от летнего зноя. Самый популярный способ — держаться поближе к воде. Мы собрали внеочередной инстаобзор. 

В такое пекло спасает только вода. Благо, в Благовещенске и его окрестностях водоемов немало.  Амур и Зея, Чигиринское и Владимировские озера. 

Нет возможности пойти на пляж, спасаемся водой не речной, а питьевой!

И мороженку заверните.

Синоптики нещадно лгут. Вот вам доказательство!

И не одно.

От такой жары с ума сходит даже техника.

Амурчане колоннами устремляются на пляжи, поближе к H2О.

На популярный у благовещенцев песочный пляж поселка Зазейский ходит теплоход. Отплывает судно с ул. Калинина, 1 ежедневно по будням в 9:00 и 18:00, в субботу и воскресенье  в 9, 12, 15 и 18 часов. Обратно: в 10:30, 13:30, 16:30 и 19:30. Цена билета: 50 рублей взрослый, 25 — детский.

Негласное правило современности: отдохнул (поел/сходил в спортзал/отметил день рождения) — сфотографируйся и выложи на свою страничку в соцсетях. 

Причем правило это распространяется абсолютно на всех! Вот и балерина Анастасия Волочкова поделилась тем, как проводит время на пляже.

Этот аксессуар в ближайшие дни не понадобится.

 

Жаркая погода задержится в Приамурье как минимум до конца рабочей недели. Синоптики обещают до 35 градусов выше нуля.  Поэтому запасайтесь водой!

Ну и напоследок летний лайфхак для девочек: прическа для жарких дней.