В Сбербанке нецелевой заём под залог недвижимости стал доступнее

Крупнейший банк страны существенно уменьшил процентные ставки по нецелевому кредиту под залог недвижимости. Снижение в среднем составило около 3 процентных пунктов. Продукт может рассматриваться как альтернатива ипотеке без первоначального взноса.

Процентная ставка по продукту с 1 июля 2017 года составляет 12 % для зарплатных клиентов и 12,5 % для тех, кто не получает зарплату на карту Сбербанка.

Продукт позволяет клиенту, у которого есть в собственности недвижимость, получить наличные средства под ее залог в размере до 60 % от ее стоимости (но не более 10 миллионов рублей) на срок до 20 лет. В залог можно предложить квартиры, таунхаусы, жилые дома, земельные участки, гаражи. Заём может быть использован на любые цели: ремонт квартиры, путешествия, обучение, приобретение загородного дома и реализацию других личных планов. Подтверждение целевого использования денег не требуется, уточняет пресс-служба Дальневосточного Сбербанка.

— Нецелевые кредиты под залог недвижимости представляют собой своеобразный синтез основных достоинств ипотечных и потребительских кредитов, — отметил старший управляющий директор-начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев. — Процентная ставка и срок кредита находятся на уровне ипотечных кредитов за счет наличия залога по кредиту, при этом у клиента есть возможность использовать заём по собственному усмотрению как в случае потребительского кредитования.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья.