Вакантное кресло депутата в амурском парламенте хотят занять 4 человека

В четверг, 13 июля, амурский избирком завершил прием документов от кандидатов, желающих занять кресло депутата Заксобрания по округу «Райчихинский объединенный». За мандат намерены бороться представители от 4 политических партий.

Пакет документов предоставил Виктор Радченко («Единая Россия»), Петр Зимель (КПРФ), Максим Бутенко (ЛДПР) и Елена Гавриленко («Справедливая Россия»). Списки кандидатов в Амурском избиркоме заверены, сообщает пресс-служба избирательной комиссии.  

По закону этим политическим объединениям для участия в избирательной кампании не требуется собирать подписи в свою поддержку. Чтобы быть зарегистрированными, им необходимо предоставить дополнительный пакет документов, в том числе справку об открытии специального избирательного счета и уведомление о том, что кандидаты не имеют счетов и не хранят денежные вклады в иностранных банках.

Документы на регистрацию от кандидатов, представляющих политические партии, в окружной комиссии ждут по 18 июля. Как прокомментировал ее председатель Олег Салкин, пока претенденты на мандат документы не приносили.