Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как рассказала начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова, на ближайшие свадебные дни желающих воспользоваться новым залом не нашлось. Но есть несколько пар, желающих провести регистрацию в «Старом городе» в конце месяца. «Несмотря на то, что мы активно предлагаем новый зал и он очень красивый, люди все равно предпочитают наше помещение», — добавила она.

Дополнительный зал для бракосочетаний в Благовещенске потребовался, чтобы разгрузить центральный Дворец. Традиционно летом гуляют очень много свадеб — в среднем сейчас в дни регистрации через ЗАГС проходят около 30 пар.

В итоге у молодоженов меньше возможностей для выбора времени проведения церемонии. Решить эту проблему как раз призвано дополнительное помещение. Кроме того, в главном здании планируется провести ремонт с 24 июля по 24 августа, что также может не понравиться молодым.

Зал в «Старом городе» передан в аренду амурскому управлению ЗАГС бесплатно. Если благовещенцы оценят нововведение, он будет работать на постоянной основе.

Возрастная категория материалов: 18+