Редкую черепаху выкинули на улицу

Житель Британской Колумбии (Канада), обнаружив на улице ползающую черепаху, подобрал её и отвёз в приют для животных. Врачи, обследовавшие новую пациентку, с изумлением выяснили, что она принадлежит к редкому виду, находящемуся на грани исчезновения.

Сотрудники приюта предположили, что бедняжка жила у кого-то в качестве домашнего питомца, но потом наскучила хозяину и оказалась на улице. В целом здоровье черепахи не внушает опасений, но по некоторым признакам ветеринары определили, что её рацион и условия содержания были далеки от совершенства, сообщает портал 120.su. Теперь черепаха отправится в заповедник дикой природы, а сотрудники приюта в очередной раз призвали общественность не выбрасывать надоевших питомцев на улицу, как ненужный мусор.

Две новые книги о вселенной Гарри Поттера выйдут в октябре

Этой осенью выйдут две книги о мире волшебника Гарри Поттера, сообщает The Hollywood Reporter. Первая «Гарри Поттер: История магии — книга выставки» будет посвящена истории школы волшебства Хогвартс и предметам, которые в ней изучают. В книге «Гарри Поттер: Путешествие сквозь историю магии» будет рассказываться о древнем колдовстве, алхимии и единорогах. Помимо этого поклонники поттерианы смогут приобрести иллюстрированную версию книги «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Фото дня: Стеклянный пляж

В первой половине XX века на территории Форта Брэгг в Калифорнии, где находится этот пляж, была свалка. В 60-е годы свалку закрыли, и с тех пор мусор был предоставлен самому себе. Горы битого стекла, пластмассы и прочего мусора так и валялись на берегу под теплыми калифорнийскими лучами, омываемые морскими прибоями и обдуваемые морскими бризами.

В итоге, к восьмидесятым годам обнаружили, что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни. И с тех пор потянулись на этот пляж туристы, место стало популярным. 

Рецепт: бутерброды на завтрак

С яичным паштетом

Продукты на 5-6 штук: 5-6 кусочков ржаного хлеба, 3 яйца, 3 стрелки зеленого лука, 1 чайная ложка майонеза, разведенного водой в пропорции 1:1, оливковое масло, соль, 50 г грецких орехов, черный молотый перец.

Приготовление. Сварите яйца, мелко натрите их на терке. Покрошите лук, измельчите орехи. Соедините яйца, лук, орехи, посолите и поперчите, добавьте майонез. Хлеб обжарьте на масле и намажьте яичную начинку на кусочки хлеба.

С творогом

Продукты на 7-8 штук: 7-8 кусочков черного хлеба, 100 г мягкого сыра, 100 г творога, зелень, 20 г грецких орехов, 2 зубчика чеснока, соль, черный молотый перец.

Приготовление. Мелко натрите чеснок, порубите орехи, мелко нарежьте зелень. Разомните сыр и перемешайте его с творогом, добавьте измельченную зелень, чеснок и орехи. Посолите и поперчите. Намажьте хлеб сырной начинкой. Для начинки можно использовать любой другой сыр, а чеснок заменить натертым корнем имбиря.

С салями и сыром

Продукты на 4-6 штук: 2 ржаные булочки, 2 помидора, 50 г салями, 60г моцареллы или сулугуни, оливковое масло, специи (любые)

Приготовление. Салями нарежьте тонкими кружочками. Помидоры и сыр нарежьте кружочками толщиной 0,5 см. Булочки разрежьте пополам или порежьте на несколько кусочков. Каждый кусочек булочки немного полейте оливковым маслом, положите салями, помидор и сыр, приправьте любыми по вкусу специями и запекайте 5 минут в разогретой до 180°С духовке.

Музыкальная пауза

MONATIK – Кружит