Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

При составлении рейтинга специалисты учитывали сообщения в Twitter, «Вконтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram, LiveJournal, Youtube, а также форумах и блогах. За июнь в социальных сетях Александра Козлова упомянули 16,3 тысячи раз. Как отмечает «Медиалогия», пользователи активно обсуждали, что глава Приамурья пригласил на день рождения Благовещенска певца Дениса Майданова, а также вручение губернатором первых паспортов жителям Свободного и Благовещенска в День России.

Помимо Александра Козлова в топ-20 вошел еще один дальневосточник — губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он также впервые попал в рейтинг и занял 17 строчку. Социальные сети упоминали хабаровчанина 9,5 тысячи раз.

Фотофакт: губернатор в метро

«Москва. Метро. На мой взгляд, это самый приемлемый транспорт для столицы»,  — написал глава региона в своем инстаблоге. Напомним, страница Александра Козлова в Инстаграм сразу стала популярной у амурчан. За несколько месяцев на нее подписалось почти 8 тысяч человек, а под каждым фото — сотни комментариев. 

Возрастная категория материалов: 18+