ВТБ расширяет сотрудничество с китайским банком «Лунцзян»

Делегация банка «Лунцзян» (КНР) посетила с рабочим визитом операционный офис банка ВТБ в Благовещенске. Возглавили делегацию китайского банка помощник генерального директора  головного офиса в г. Харбине Ли Юань и президент операционного отдела Хэйхэского филиала Чжу Хунда.

В ходе визита представители ВТБ рассказали о реализации проекта расширенного банковского сопровождения договора генерального подряда   строительства автомобильной дороги российской части мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР).

Услуга ВТБ по расширенному банковскому сопровождению обеспечивает контроль за целевым расходованием денежных средств по контракту заказчика проекта — совместного предприятия «Амур (Хэйлунцзян)» с генеральным подрядчиком – АО «Асфальт», который  выполняет работы за счет кредитных средств банка «Лунцзян».

В рамках предоставляемого сервиса ВТБ открыл специальные счета для всех соисполнителей по договору, ежемесячно предоставляет отчеты банку «Лунцзян». 

Также ВТБ в своем филиале в Шанхае открыл китайскому банку рублевый корреспондентский счет Ностро, через который будет проходить конверсия национальных валют двух стран для совершения международных расчетов.

— В ходе визита наши китайские коллеги увидели, как организована в ВТБ работа по специальному сопровождению контрактов, убедились в высоком качестве оказания наших услуг, отметили компетентность персонала, — прокомментировала руководитель операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлия Тищенко. — Китайские коллеги предложили проработать возможность предоставления банком ВТБ льготного финансирования для клиентов с высоким рейтингом. Мы намерены не останавливаться на достигнутом и расширять сотрудничество с банком «Лунцзян».

Возрастная категория материалов: 18+