Амурская прокуратура начала проводить видеоприемы граждан

Жителям далеких территорий Приамурья не обязательно приезжать в Благовещенск, чтобы побывать на личном приеме у прокурора области. Достаточно записаться в районной прокуратуре. В назначенный день и час глава амурского ведомства выйдет на связь. Часть из 150 обращений в первом полугодии 2017 года состоялась благодаря таким современным технологиям.

— Прием жителей удаленных территорий ведется посредством видеоконференцсвязи. Благодаря этому житель села или города может задать мне свои вопросы из специального помещения в районной прокуратуре. Я буду отвечать из своего служебного кабинета в Благовещенске, — прокомментировал прокурор Амурской области Руслан Медведев. — Сразу отмечу, что по закону обращение к прокурору области возможно только после рассмотрения проблемы на нижестоящих уровнях. Это может быть как прокурор муниципального образования, так и заместитель прокурора области. В целом могу отметить, что доступность и открытость региональной прокуратуры становится выше.

За первое полугодие количество личных обращений граждан в органы Амурской прокуратуры выросло на 20 процентов. Амурчане приходили, звонили и писали туда 12 476 раз. Касается это не только прокурора области, но и прокуроров городов и районов. Прийти с наболевшей проблемой в территориальную прокуратуру можно в любой день, включая выходной, но в рабочие часы. Кроме того, обращения граждан принимаются обычной почтой, а также в электронном виде. На сайте областной прокуратуры есть график приема и соответствующая форма, где можно оставить свои вопросы.

Почтовый адрес: 675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37.

Линия для приема обращений граждан (тел./факс): +7 (4162) 77-50-05

Электронная почта: [email protected]

Возрастная категория материалов: 18+