Фото: tvoymalysh.comФото: tvoymalysh.com

Как сообщает пресс-служба амурского ГУ МЧС, трехлетний мальчик  взял спички и поджег кресло в детской комнате, где спал его девятилетний брат. Малыш начал кричать о пожаре, лишь когда кресло уже полыхало, а комната оказалась полностью задымлена.

Мама, проснувшись от крика, забежала в задымленную комнату, в углу сидел девятилетний сын. Схватив ребенка на руки, она вынесла его на улицу, ему требовалась медицинская помощь. С ожогами тела и дыхательных путей  мальчика доставили в центральную районную больницу в Зею. Устроитель пожара не пострадал.

Помощь пожарных не потребовалась — женщина самостоятельно потушила возгорание подручными средствами. По факту пожара сотрудниками надзорной деятельности проводится проверка.

— Очень часто взрослые оставляют в доступном месте спички и зажигалки. При этом дети остаются без присмотра «буквально на несколько минут», как говорят некоторые родители. Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, не оставляйте маленьких детей без присмотра, — подчеркивают в пресс-службе регионального главного управления МЧС России. — Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем и научите его правилам поведения в случае возникновения пожара. 

Возрастная категория материалов: 18+