• Владимир Яглыч перенимает секреты профессии стриптизера у Сергея Глушко.
  • Героям Владимира Яглыча и Павла Деревянко  приходится в поисках заработка переступить через себя.
  • Рабочий момент съемок. Владимир Яглыч, Павел Деревянко и Валентина Мазунина.
  • Экранная семья Владимира Яглыча (Кристина Теплова и юная Виталия Корниенко) и Марюс Вайсберг.
  • Марюс Вайсберг и Владимир Яглыч смотрят отснятый эпизод.
  • Рабочий момент съемок фильма «Ночная смена».

Съемки проходят в Санкт-Петербурге. Кроме Владимира Яглыча в романтической комедии заняты Павел Деревянко, Сергей Глушко, Наталья Бардо, Валентина Мазунина, Наталья Бочкарева, Игорь Жижикин, Эмин Агаларов и другие популярные артисты. С режиссером и героями встретились и поговорили журналисты ИА «Столица».

Из сварщиков в стриптизеры

Молодой мужчина по имени Макс (его играет Владимир Яглыч) трудится сварщиком на заводе. У него есть жена и маленькая дочка. Из-за кризиса завод закрывают, и Макс с другом Сергеем (Павел Деревянко) остаются без работы. После долгих и безуспешных попыток ее найти Макс соглашается на предложение одноклассницы (Валентина Мазунина) выступать в ночном клубе в качестве стриптизера.

Владимир Яглыч в роли сварщика.

Главный герой скрывает от своей супруги новое место работы, от чего постоянно попадает в самые нелепые ситуации.

— Изначально мы планировали сделать этот фильм телесериалом и даже отработали пилотную серию, — рассказал Марюс Вайсберг. — Но я все же уговорил продюсеров, что надо рискнуть и попробовать выпустить этот проект на большой экран как полный метр. Сама тема довольно интересная. Вы на секундочку представьте себе: работяга-сварщик, который попал в мир стриптиза. Тут есть где разгуляться фантазии.

Роль нашла героя

Актеров для съемок в этом фильме подбирали около полугода. На главную роль пробовали многих известных актеров. Но идеально вписался в придуманный образ Владимир Яглыч.

— Все актеры, кто был у нас на пробах, замечательные, — говорит режиссер. — Но с первой же минуты, как только мы увидели на пробах Владимира, поняли, что это его роль, и ничья больше.

В числе первых утвержденных на роль в фильме был Павел Деревянко.

Герою Павла Деревянко тоже пришлось податься в стриптиз.

— У нас с Марюсом уже были совместные проекты («Ржевский против Наполеона», «Гитлер, капут!»), и мы уже говорили с ним, что пора нам снова поработать вместе, — сказал Павел. — Но хотелось, чтобы и роль была необычная, и сценарий захватывающий. И вот такой момент настал.

В прокат фильм выйдет в новогодние каникулы следующего года. 

В роли успешного владельца автосалона выступит один из продюсеров фильма — бизнесмен и певец Эмин Агаларов. Это будет его дебют в кино.

Эмин Агаларов впервые снимается в кино и внимательно прислушивается к советам профессиональных актеров Ксении Тепловой и Владимира Яглыча.

— Поначалу я был скептически настроен — ну какой из меня актер?! — поделился Эмин. — Но наш режиссер умеет убеждать. В итоге пришлось согласился на эту небольшую роль.

Мучительные уроки

Выпускницу педагогического института Кристину, которой приходится работать в ночном клубе в качестве стриптизерши, играет Наталья Бардо. И хотя она супруга Марюса Вайсберга, кастинг проходила на общих основаниях.

— Если честно, то перед началом съемок я очень волновалась, — призналась Наталья. — Я никогда не снималась у Марюса и была уверена, что работать с близкими людьми очень тяжело. Но Марюс меня поддерживал, подбадривал — впрочем, как и других актеров. У него есть ценное качество — он никогда не повышает голос. Если видит, что в игре что-то не то, он не кричит, а спокойно объясняет, подсказывает.

Владимир Яглыч и Наталья Бардо на съемках «Ночной смены».

Надо сказать, что актриса ради съемок прошла курсы Pole Dance — танцев на пилоне (шесте). В течение почти двух месяцев Наталья постигала азы этого искусства.

— Это были очень тяжелые уроки, — вспоминает актриса. — Ходила вся в синяках и никак не могла понять, как же девочки умудряются танцевать этот стриптиз?! После каждой тренировки все тело просто дико ломит!

Владимир Яглыч в роли стриптизера.

Итогом этих занятий должен был стать красивый танец на шесте с эффектными трюками. Но в ходе съемок его пришлось заменить на фламенко.

— Я не расстроилась по этому поводу, — улыбается Бардо. — И не считаю это время потерянным. В любом случае для меня это был отличный опыт, а его результаты даже радуют: фигура подтянулась, я стала правильно держать осанку и даже немного вытянулась.

По следу Тарзана

Владимиру Яглычу тоже пришлось в течение нескольких недель посещать уроки танцев и постигать тонкости стриптиза. Но ему повезло больше, чем Наталье: за советом далеко ходить не надо, ведь опытнейший Тарзан — Сергей Глушко — тоже занят в этой комедии. Он играет преподавателя — постановщика приватных танцев.

Владимир Яглыч не только перенимает секреты профессии стриптизера у Сергея Глушко, но и всегда может спросить у него совета.

— Для меня в моей новой роли все в новинку, но от этого еще интереснее работать, — признался Владимир Яглыч. — Хотя мне самому, конечно, ближе спорт — боевые единоборства, фехтование, с некоторых пор еще и хоккей — но всегда интересно пробовать что-то новое, неизведанное!

Питерские курьезы

Работа над фильмом идет в Санкт-Петербурге. Съемочная группа уже успела побывать в школе в Приморском районе, в полицейском участке на Васильевском острове и в других не совсем туристических местах северной столицы.

Валентина Мазунина и Игорь Жижикин на съемках фильма.

— В Санкт-Петербурге есть своя специфика, и ее надо знать и учитывать, — отметил Марюс Вайсберг. — Как-то мы припозднились и не успели до развода мостов перебраться на Петроградскую сторону. И пришлось нам всей компанией  — с Наташей Бардо, Владимиром Яглычем, Игорем Жижикиным и Натальей Бочкаревой — остаться в ресторане, который должны были закрыть, но ради нас сделали исключение. Так и просидели до утра. Правда, на выходе случился казус. Один из официантов сказал Игорю Жижикину: «Спасибо вам за Джейсона Борна». Дело в том, что Игорь там не снимался и он точно мало похож на исполнителя главной роли Мэтта Дэймона. Но он не стал спорить, решил не расстраивать человека.

Работа над проектом «Ночная смена» продлится еще несколько месяцев. В прокат в России его планируется выпустить в январе следующего года, как раз в новогодние каникулы.