Фото: youtube.comФото: youtube.com

В арсенале 24-летней актрисы Эмилии Шуле более 40 ролей в фильмах и сериалах, если считать с теми работами, который выйдут в этом и следующем году. Сниматься она начала около 10 лет назад.

— Иногда меня спрашивают, что во мне русского. Я чувствую себя неловко, — признается Эмилия. — Я была ребенком, когда мы переехали в Берлин. И я могу полагаться только на семейные истории. Я уже давно мечтаю поехать в Россию, сесть на поезд практически до конечной станции: Благовещенск, где я родилась. Я хочу познакомится с местами откуда я родом, пролить свет на белые пятна своего прошлого.

Свою мечту Эмилия исполнила. Она действительно проехала на поезде по России. Побывала на Байкале, где встретилась с шаманом и получила в дар священный камень, чтобы отвезти его в Благовещенск. «Русские однозначно не преувеличивают, когда говорят, что Байкал — самое красивое озер в мире. Я никогда не была в месте настолько феноменальном, с такой энергетикой», — поделилась актриса.

Путешествие закончилось в Амурской области, девушка наконец добралась до родных, которых не знала ранее. «Теперь Благовещенск для меня не просто слово, которое никто не может произнести. Я не ожидала, что возвращение на родину так сильно на меня повлияет. Встречаясь в Берлине с друзьями, которые точно знали, откуда они, я всегда чувствовала печаль от того, что у меня не возникает определенного образа или чувства, когда я говорю о месте своего рождения», — рассказала Эмилия Шуле.

Она задается вопросом, какой бы была ее жизнь, если бы родители не приняли решение уехать в Германию. «Оказавшись на родине, я поняла, что на самом деле я здесь не настолько чужая, как мне казалось», — признается молодая актриса в финале.

Эмоциональная история путешествия уложилась в четырехминутный ролик. Мини-фильм снят в рамках проекта #inspiredby Heimweh. В переводе с немецкого Heimweh — место рождения, место, с которым вы всегда чувствуете связь. Lufthansa выпустила уже три эпизода возвращений на родину, помимо России, фильмы сняты о Непале и Японии.

Возрастная категория материалов: 18+