Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

В общежитии проживают 27 семей. Среди них есть инвалиды и дети. Как рассказал комендант, завод не может закупить уголь и подготовиться к отопительному периоду, так как все работники котельной не получали зарплату с января и уволились. Город предложил переподключить здание к котельной микрорайона Южный. Но для этого нужно более полумиллиона рублей.

— Директор сказал, что на сегодняшний день нам деньги «Спецремонт» не выделяет, просите или пишите в АО «Спецремонт», — рассказал Владимир Майоров. — На сегодняшний день есть только технические условия по подключению и желание предприятия Белогорска выполнить работы с учетом оплаты. Сейчас директор в Хабаровске. Жители общежития — это работники завода, у большинства прописки белогорской нет, есть договор на проживание в помещениях, который истекает в сентябре. Предупреждение о том, что договоры расторгаются, они уже получили. Причина — отсутствие финансирования по приобретению топлива и оплаты за электроэнергию.

Станислав Мелюков поручил направить в прокуратуру материалы, поступившие в администрацию Белогорска, чтобы проверить законность действий директора оборонного предприятия. Кроме того, муниципальное ресурсоснабжающее предприятие и управление ЖКХ должны подготовить предложения по изысканию средств на проведение работ за счет муниципалитета на случай, если ситуация выйдет из-под контроля, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+