• Фото: Сергей Лазовский

— Это торжество — дань уважения всем, кто связал свою жизнь с благородной профессией строителя. Вашими руками возводятся жилые дома и социальные объекты, формируется среда обитания, без которой немыслима современная жизнь. Несмотря на непростые экономические условия, в регионе отмечаются высокие темпы жилищного строительства, — отметил со сцены глава Приамурья. — В прошедшем году на территории области введено в эксплуатацию 3 900 квартир общей площадью 221 тысяча квадратных метров. В Амурской области продолжается строительство космодрома Восточный. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 3 августа дан старт строительству Амурского газоперерабатывающего завода — крупнейшего в мире предприятия по переработке газа. Амурские строители совместно с китайскими партнерами приступили к сооружению моста через реку Амур. Все эти проекты придадут новый импульс развитию экономики Приамурья. Дорогие строители! Сердечно благодарю вас за ваш бесценный вклад в социально-экономическое развитие Амурской области, изменение к лучшему облика наших городов и сел и главное — за улучшение качества жизни наших земляков! Желаю вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности!

За высокие производственные показатели и плодотворный труд глава региона вручил благодарности, почетные грамоты и письма сотрудникам строительных организаций и профильных государственных учреждений.

В настоящее время строительный комплекс Приамурья объединяет более 30 тысяч специалистов, или 11 % всех трудовых ресурсов области. Это больше, чем в любой другой сфере экономической деятельности.

По итогам прошлого года объем строительных работ вырос на 9 процентов и превысил 51 миллиард рублей. Рост произошел за счет реализации крупных инвестиционных проектов Нижне-Бурейской ГЭС, космодрома Восточный, объектов дорожного и жилищного строительства, сообщает амурское правительство.

***

С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области:

Уважаемые строители, ветераны отрасли, поздравляю вас с профессиональным праздником! Его отмечают представители одной из самых необходимых и почетных профессий — их труд всегда востребован, независимо от общественного устройства или жизненного уклада любой страны.

Строители всегда были в авангарде созидательных сил нашего общества. Успешно решая самые ответственные и сложные задачи,  они вносят  весомый вклад в укрепление и развитие национальной экономики, существенно способствуют улучшению качества жизни наших сограждан. Переживаемый строительной отраслью Приамурья непростой период предъявляет специалистам еще больше требований к освоению современных технологий, применению передовых инженерных решений, повышению качества и надежности возводимых объектов.

Уверен, что профессионализм, мастерство, многолетние традиции работников и предприятий строительного комплекса Приамурья помогут им достичь поставленной цели, станут залогом того, что возведенные ими объекты будут добротными и красивыми, удобными для жизни и работы амурчан.

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного собрания выражаю всем строителям области искреннюю признательность и благодарность за верность профессии, ответственность и добросовестное отношение к делу.

Желаю вам, уважаемые работники строительной индустрии, масштабных строек, новых интересных проектов и заказов, творчества, удачи. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Возрастная категория материалов: 18+