Фото: Пресс-служба главы БелогорскаФото: Пресс-служба главы Белогорска

Земляными работами занималась местная торгово-производственная компания. Они завершились в полночь. Параллельно уровень воды замеряли и контролировали специалисты пожарного поста села Успеновка.

До наступления темноты пожарные провели поквартирный обход близлежащих домов. Жильцам объяснили, какие вещи взять с собой в случае ухудшения ситуации с подтоплением. Для эвакуации людей подготовили автобус и развернули пункт временного размещения на базе завитинской школы № 3. В круглосуточном режиме в ПВР дежурили медики, психологи и пожарные.  

Около шести утра сегодня, 10 августа, вода упала на 8 сантиметров по сравнению с уровнем начала замеров. Однако через час на месте отсыпки вода начала проникать через грунт обваловки. Затопление вовремя заметили дежурившие всю ночь пожарные. На место снова вызвали технику и продолжили укреплять берег. Сейчас уровень воды в реке Меркушевка упал на 50 сантиметров, угрозы подтопления домов нет. Пожарные будут контролировать ситуацию до наступления темноты, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+