О поборах в детском саду пожаловалась одинокая мать из поселка Магдагачи, воспитывающая двоих детей. Она обратилась за помощью в региональный штаб Общероссийского народного фронта. По словам женщины, родителей заставляли сдавать по 7 000 рублей на приобретение постельного белья и ремонт в дошкольной группе Магдагачинской средней общеобразовательной школы № 3. Сельчанка подчеркнула, что неподъемную для нее сумму заведующая образовательным учреждением требовала при устройстве в детсад, сообщает пресс-служба амурского ОНФ.

Активисты Народного фронта попросили разобраться в ситуации министра образования и науки области. Ведомственная проверка подтвердила факт поборов. По выявленным нарушениям руководитель дошкольного учреждения был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В свою очередь ситуацией заинтересовалось следственное управление СКР по Амурской области. Следователи начали доследственную проверку по выявленным нарушениям. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского сада, сообщает пресс-служба управления.

Возрастная категория материалов: 18+