Благовещенская школа получит современный стадион

Ученики школы № 14 на улице Пушкина в Благовещенске в новом учебном году будут заниматься физкультурой на новом спортивном стадионе. Сейчас на территории образовательного учреждения развернулись масштабные работы. Закончить их строители планируют к 30 сентября. Губернатор Приамурья Александр Козлов побывал на месте строительства и попросил подрядчиков ускорить работу, но не в ущерб качеству.

Сейчас на территории закончены все подземные работы, сделана новая ливневая канализация. По проекту, на стадионе появятся футбольное поле с искусственным газоном и трибуны для болельщиков, беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадка со специальным покрытием, а также территория для метания спортивных снарядов. Установят освещение для поля и беговой дорожке. Территорию огородят новым заборов высотой два метра.

Спортивная площадка обошлась городскому бюджету в 16 миллионов рублей. Но как отметили представители власти, деньги — это не главное, важно, что более тысячи детей, занимающихся в четырнадцатой школе, получат современный стадион.

Как доложили губернатору, по плану закончить работы должны к 30 сентября. Александр Козлов попросил по возможности сдать спортплощадку раньше. «Постараемся», — заверили строители. «Но главное — делайте это не в ущерб качеству», — добавил глава региона.  

По словам заместителя начальника городского управления МУ «ГУКС» Дмитрия Руденко, это уже пятая школа, в которой за последние три года появится современный стадион. До этого такие же спортивные площадки построили в школе № 23 (в Моховой Пади), № 15 (район Мясокомбината), а также в 17-й и 5-й школах.

Возрастная категория материалов: 18+