«Лексус» смяло в гармошку: в Приамурье три часа спасали пассажирку из опрокинутого авто

Три человека пострадали в жутком ДТП в Магдагачинском районе. Во вторник, 15 августа, на 1290-м километре федеральной трассы «Амур» с проезжей части опрокинулся «Лексус». Как сообщают очевидцы  происшествия, машина двигалась на огромной скорости и слетела с дороги, повалила несколько деревьев и перевернулась. 

— Машину смяло, как гармошку. Водитель и парень на первом сиденье вылетели из машины, сработали подушки безопасности. Картина ужасная! Кровь, слезы... В салоне зажало девушку, которая, к счастью, после нескольких минут молчания стала подавать признаки жизни. Самостоятельно вытащить ее не смогли. Мы долго ждали спасателей, которые выехали из Шимановска. Благо, останавливались дальнобойщики и дорожники. Начали пытаться самостоятельно вытащить девушку. Подручных средств не хватало. Первыми приехали врачи. Девушка живая, дышит, ноги зажаты... Потом прибыли спасатели. Вместе с очевидцами разрезали машину. Около трех часов продолжалась операция по вызволению пассажирки. Когда достали,  оказалось, что на девушке нет открытых ран и крови. Но видны внутренние изменения ног. Ее увезли в больницу Шимановска, — пишет в соцсетях очевидец происшествия Максим Ермаков.

По данным амурского главного управления МЧС России, на место ДТП выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части Шимановска в составе трех человек и одной единицы техники. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, авария произошла по вине водителя 1994 года рождения, который совершил съезд с проезжей части, опрокидывание машины. В результате водитель и пассажир доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Возрастная категория материалов: 18+