На ремонт крыши районной больницы в Экимчане выделят 1,6 миллиона рублей

В этом году в Экимчане отремонтируют протекающую крышу стационара районной больницы. Здание медучреждения было построено в 60-х годах прошлого века и нуждается в обновлении. Этот вопрос подняли во время визита в Селемджинский район зампреда областного правительства Ольги Лысенко.

— Крыше необходим серьезный ремонт, и этот вопрос будет решен. Необходимо 1,6 миллиона рублей на ремонтные работы, которые будут завершены в 2017 году, — рассказала Ольга Лысенко.

Зампред во время рабочей поездки проверила социально значимые объекты района. «Губернатором области Александром Козловым поставлены задачи: в рамках формирования бюджета на 2018 год наметить приоритетные направления социальной политики, сделать акцент на качество и доступность социальных услуг в северных территориях области. Эти вопросы необходимо решать максимально быстро», — объяснила она.

Так, Ольга Лысенко лично проверила школу поселка Экимчан.  Зампред убедилась, что все оборудование исправно, произведен необходимый ремонт. Школа готова принять учеников 1 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства. Но зданию более 50 лет, поэтому сейчас решается вопрос строительства нового помещения для учеников. Власти района и минобр Приамурья подготовили документы для включения Экимчана в госпрограмму развития образования, чтобы начать возведение учебного заведения в 2018 году.

Кроме того, в следующем году планируется, что в поселке Коболдо откроется фельдшерско-акушерский пункт, а в Стойбе начнется строительство участковой больницы. До конца 2017 года Февральск получит новый автомобиль скорой помощи.

— Учреждения социальной сферы, выполняя большую работу с населением, нуждаются в поддержке.  Совместная работа органов местного самоуправления Селемджинского района с областным правительством позволяет последовательно и эффективно решать имеющиеся трудности, с учетом особых географических и климатических условий, — подвела итог Ольга Лысенко. — Очень хорошо, что в Селемджинском районе решаются не только краткосрочные задачи, но и реализуются долгосрочные проекты. Это говорит о том, что идет работа на перспективу.

Возрастная категория материалов: 18+