Белогорского лжеминера приговорили к исправительным работам

В Белогорске осудили 33-летнего местного жителя за ложное сообщение о готовящемся взрыве. 14 июня мужчина со своего сотового телефона позвонил в полицию и сообщил о готовящемся террористическом акте.

Белогорец рассказал о минировании площади 30-летия Победы и территории Городского парка культуры и отдыха. Во время проверки информация о теракте не подтвердилась. Полиция нашла лжеминера. Его обвинили по двум эпизодам заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Мужчина признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления. Суд приговорил его к полутора годам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства условно. Максимальное наказание за это преступление — 3 года лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Амурской области, аналогичное дело будет рассматривать Сковородинский районный суд. 23-летняя жительница Сковородина также обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Во время предварительного следствия выяснилось, что 12 февраля этого года в 2:50 ночи девушка решила привлечь полицию для разбирательства конфликта между ней и посетителем кафе. Для этого она сообщила о заложенном в кафе взрывном устройстве.

Возрастная категория материалов: 18+