Водозабор Благовещенска заработал раньше на сутки

Амурводоканал досрочно завершил ремонтные работы на водозаборе «Амурский». Ночью 24 августа водозабор заработал в обычном режиме, и вода начала подаваться в водопроводную сеть города.

Изначально планировалось, что ремонтные работы продлятся двое суток и восстановление водоснабжения будет произведено в 22 часа 24 августа. Работы удалось завершить в более короткие сроки из-за того, что персонал Амурских коммунальных систем (АКС) — около 110 человек —  работал круглосуточно. Для этого рабочие были обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием, сообщает пресс-служба компании.

— Меньше чем за сутки остановки водозабора ремонтные бригады выполнили серьезный объем работ: привели в порядок все очистные и водоподающие механизмы. В частности, заменили несколько задвижек, произведели ревизию запорной арматуры, ремонты обратных клапанов, ревизию трансформаторов и гидродинамических смесителей, — содержится в сообщении АКС.

Между тем жители разных районов Благовещенска обратили внимание на ржавый осадок, который образовался после отстоя водопроводной воды. Горожане запаслись ею перед плановым отключением водозабора «Амурский». Специалисты АКС уверяют: с профилактическими работами на водозаборе это никак не связано. Коммунальщики предлагают людям обратиться в управляющие компании.

Возрастная категория материалов: 18+