В Варваровке отметили День шахтера: горняков поздравил Александр Козлов

День шахтера широко отметили 26 августа в Варваровке, где треть сельских жителей трудится на Ерковецком угольном разрезе. В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона заехал на разрез и поздравил угольщиков прямо на их рабочем месте.

— Ваша профессия традиционно почетна и уважаема в народе. Это тяжелый и невероятно ответственный труд, требующий высокого мастерства и самоотверженности, — обратился к горнякам губернатор. — Мне очень приятно видеть, что предприятие не стоит на месте и развивается. Сегодня мы увидели, что идет восстановление экскаваторов, а значит, появятся новые объемы угля, которые, безусловно, будут востребованы. Радует и то, что предприятие заботится о своих сотрудниках, о жителях Варваровки. Так, например, компанией были выделены средства на ремонт спортзала в местной школе.

Отличившимся работникам отрасли Александр Козлов вручил благодарственные письма губернатора и Минэнерго России, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Поздравили жителей Варваровки большим концертом и артисты Амурской областной филармонии.

Возрастная категория материалов: 18+