Спасатели взорвут высотки бывшего стекольного завода в Прогрессе

На заброшенных территориях стекольного завода и предприятия «Светотехника» в поселке Прогрессе на этой неделе снесут опасные высотные сооружения. Спасатели взорвут пять дымовых труб и 15-метровый остов здания.

Дымовые трубы и кирпичные конструкции бывшего стекольного завода пришли в негодность, обветшали и начали разрушаться. Ветхие объекты стали представлять угрозу жизни и здоровью жителей Прогресса, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Стереть с лица земли опасные постройки власти намерены буровзрывным способом. Добро на подобные работы дал Ростехнадзор. Заниматься ликвидацией будут спасатели регионального поисково-спасательного отряда, которые прошли дополнительное обучение. В настоящее время на территории завода они проводят подготовительные мероприятия для сноса старых конструкций.

Решение снести дымовые трубы и 15-метровое здание было принято еще в июне текущего года. Тогда в Прогрессе с кабинетом министров побывал губернатор Приамурья Александр Козлов. В целях безопасности местного населения глава региона поручил снести аварийные объекты.

Возрастная категория материалов: 18+