Застройщик «Хуа-Син» намерен избежать банкротства через мировое соглашение

Арбитражный суд отложил рассмотрение отчета временного управляющего строительной компании «Хуа-Син» на 17 октября 2017 года. Причиной послужило заявление представителей застройщика о намерении передать квартиры дольщикам и подписать с кредиторами мировое соглашение.

В понедельник, 28 августа, Арбитражный суд в очередной раз отложил рассмотрение отчета временного управляющего компании «Хуа-Син». «К судебному заседанию от должника поступило ходатайство об отложении судебного заседания для передачи жилых помещений и подготовки проекта мирового соглашения», — содержится в сообщении суда. Отмечается также, что лица, участвующие в деле, не возражали.

Строительная компания «Хуа-Син» встала на путь банкротства в ноябре 2016 года. На предприятии было запущена процедура наблюдения. Временным управляющим был утвержден Николай Суров.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротах, компания «Хуа-Син» задолжала своим кредиторам более 40,5 миллиона рублей. В списке кредиторов значатся: налоговая служба, коммунальщики, энергетики, несколько юридических лиц и дольщики, которые ждут ввода трех многоквартирных домов по улице Красной в поселке Чигири Благовещенского района.

По данным финансового анализа, проведенного временным управляющим в конце 2016 года, у компании «Хуа-Син» не хватит собственных средств и имущества, чтобы покрыть задолженность самостоятельно.

Возрастная категория материалов: 18+