Амурский губернатор провел урок знаний в райчихинской гимназии

Первого сентября Александр Козлов поздравил школьников и учителей в родном городе

1 сентября губернатор Приамурья Александр Козлов провел в Райчихинске, где прошли его школьные годы. Глава региона побывал на торжественной линейке в гимназии № 8, встретился со своим классным руководителем и прочитал 20-минутную лекцию об амурской природе школьникам.

Александр Козлов вместе со школьниками и их учителями побывал на торжественной линейке, а затем поздравил с началом школьной жизни первоклашек. В этом году в гимназии набрали в первый класс 58 учеников. Также он навестил своего классного руководителя Ольгу Максачеву. 1 сентября первый урок ее класса был посвящен экологии. Учитель предложила своему бывшему ученику рассказать шестиклассникам о природе Амурской области. «Ведь вы сейчас много ездите по области, много видели, расскажите детям», — обратилась Ольга Ивановна.

Урок от Александра Козлова занял чуть больше 20 минут. Губернатор рассказал детям о полезных ископаемых области, флоре и фауне, заповедниках и заказниках, которые есть в Приамурье.

— Мы все должны беречь природу. Даже в таких мелочах, как бросать мусор на дорогу. Природа — это наш дом. Вы же свои дома стараетесь держать в чистоте, так же и с природой, — обратился глава региона. — Надо любить все живое: цветок, птенца, щенка, защищать их. Может, те, кто вырос и стал браконьером, не были к этому приучены и теперь разрушают природу вместо того, чтобы ее оберегать.

На память о встрече Александр Козлов подарил школьникам книги об одном из уникальных уголков природы Приамурья — Норском заповеднике, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+