Фото: primamedia.ruФото: primamedia.ru

Сообщения о заложенных бомбах в нескольких зданиях колымской столицы поступили в региональный отдел Росгвардии, пишет «Интерфакс». Проверку информации проводят сотрудники областного УФСБ. «Просим граждан соблюдать спокойствие, не препятствовать работе специальных служб и проявлять бдительность», — сообщил сотрудник пресс-группы ведомства.

Еще один анонимный звонок в полицию Южно-Сахалинска заставил эвакуировать посетителей четырех торговых центров города. Как сообщает «Российская газета», неизвестный сообщил, что бомбы находятся в ТЦ «Сити-Молл», «Славянский», «Плаза» и «Орбита». Сейчас территория комплексов оцеплена, на месте работают экстренные службы. Кроме того, анонимные звонки поступили в мэрию, здание правительства и на вокзал. Правоохранители устанавливают личность звонившего.

Аналогичное сообщение поступило и в полицию Владивостока. Людей эвакуировали из ТЦ «Седанка Сити», «Черемушки», «Парус» и других торгово-развлекательных центров. Телефонной атаке также подвергся Дальневосточный институт искусств и общежитие ДВФУ, пишет PrimaMedia. «В полицию поступили сообщения о заминировании ряда объектов во Владивостоке. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, устанавливается личность звонившего», — прокомментировали в полиции Приморья.

Возрастная категория материалов: 18+