Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

10 сентября указ о награждении амурчанки подписал президент Владимир Путин. Теперь в Приамурье два народных учителя. Первой почетное звание присвоили преподавателю истории Инессе Думе, которая большую часть своей жизни проработала в школе № 20 пгт Прогресс.

У Ольги Косиловой в связи с тем, что она представитель учительской династии, никогда не возникало вопросов, какую профессию выбрать в будущем. В 1978 году она окончила Благовещенский государственный педагогический институт, после чего начала работать учителем русского языка и литературы в амурской столице в школе № 2. Каждый год ученики Ольги Косиловой участвуют в городских, региональных и всероссийских олимпиадах и конференциях, становятся их победителями и призерами, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

За заслуги в педагогической деятельности Ольгу Ивановну включили в энциклопедию «Лучшие люди России», в 1998 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», а в 2007 и 2013 годах учитель русского и литературы становилась лучшим педагогом страны. Не единожды Ольга Косилова награждалась благодарственными письмами главы администрации Благовещенска и грамотами регионального министерства образования и науки Амурской области. Кроме того, в числе почетных наград педагога — знак «Отличник народного просвещения».

Возрастная категория материалов: 18+