Тыквенный король живет в Сергеевке Благовещенского района

В третий раз вырастил самую большую тыкву житель села Сергеевка Благовещенского района Владимир Судоренко. На прошедшем в минувшую субботу тыквенном фестивале за красавицу в 181 сантиметр в обхвате амурчанину вручили главный приз — упитанного и симпатичного живого поросенка.

— Тыквы привозили жители Игнатьева, Благовещенска, Чигирей, а вообще тыкв на этом фестивале было не очень много — год был неурожайным, — объяснила автор и организатор вкусного мероприятия Людмила Сузун. — И все же, по мнению жюри, самая красивая тыква выросла у Татьяны Фоминой из Благовещенска. Выбирали в этом году и самые интересные подделки из осенних овощей. В этом конкурсе победила семья Евтушковых из Сергеевки.

Всего фестиваль в Сергеевке посетило около полутора тысяч гостей, среди которых были и студенты Дальневосточного аграрного университета — будущие ландшафтные дизайнеры. Они предложили изготовить проект тыквенного парка, который раскинется у сельской администрации в Сергеевке.

Организаторы фестиваля тыквы уже приступили к подготовке будущего мероприятия. В 2018 году тыкволюбов ждут в Сергеевке 15 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+