Прошедшие соревнования называют харбинской Олимпией. Турнир собирает сильнейших бодибилдеров Китая и других стран.

— Думал, в десятку не попаду, — рассказал Никита Рузайкин. — Были очень серьезные спортсмены. Если учесть, что это китайский турнир, в котором по большей части принимали участие именитые китайские спортсмены, то я очень доволен достигнутым результатом.

В первый день соревнований благовещенский спортсмен выступал в тяжелой категории, свыше 80 килограммов,  и занял первое место среди любителей. Так как соревнования отнимают много сил, Никита не был уверен в том, что сможет участвовать в соревнованиях второго дня. Но все-таки преодолел себя и вышел на сцену. В итоге был вознагражден серебряной медалью, сообщает пресс-служба благовещенской федерации бодибилдинга и фитнеса.

— Конечно, я очень доволен, впечатления позитивные, высокий уровень организации турнира. Единственное, очень мешал языковой барьер. Не зная языка, довольно сложно участвовать в соревнованиях такого уровня без представителя, — поделился чемпион.

Никита Рузайкин родился в 1982 году в Благовещенске. С 13 лет занимается бодибилдингом, является мастером спорта и тренером спортивного клуба «Медведь», подготовившим к соревнованиям различного уровня не один десяток чемпионов.

Возрастная категория материалов: 18+