• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: instagram.com/liza_arzamasova

Работа над короткометражкой стартовала три дня назад — по традиции перед съемками группа на счастье разбила фарфоровую кинотарелку с фамилиями создателей ленты.

Первые дни режиссер и актеры работали без Лизы — она болела, поэтому практически не выходила из номера. Еду ей приносила мама. Однако во вторник «папина дочка» присоединилась к коллегам. Съемки идут в гостинице «Юбилейная», где живут гости фестиваля.

Кстати, в роли дежурной снялась народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

«Хоть мы снимаем в ночное время, зато в какой компании! Посчастливилось работать с потрясающей, трогательной, интеллигентной и душевной Ларисой Лужиной. Утром перед сном смотрела "Вертикаль"». — написала у себя в «Инстаграме» Лиза Арзамасова. 

Вчера съемки проходили на крыше «Юбилейной» — актеров не испугал ночной осенний холод. В перерывах Лиза, укутанная в теплое одеяло, пела песни и иронизировала над собой. «Когда на крыше "едет крыша" и "немного" прохладно, остаtтся только одно — веселить саму себя между дублями», — написала Лиза в своем аккаунте. А когда в 23.30 соседний Хэйхэ погасил огни на набережной Амура, попросила «включить Китай». «Ну, пожалуйста, очень надо для фильма!» — пошутила Лиза. 

Видео о ночных съемках на высоте актриса разместила на своей странице в «Инстаграме».

 

Возрастная категория материалов: 18+