Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурское управление МЧС предупреждает, что ухудшение погодных условий может спровоцировать чрезвычайные ситуации муниципального уровня. Ливни способны привести к повышению уровней воды в малых реках. Размывы трасс и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и вызвать пробки. Непогода может также нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Грозы могут навредить и амурчанам. «При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности. При перепадах напряжения в электрической сети необходимо немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар», — предупреждает амурское УМЧС.

Пресс-служба мэрии Благовещенска просит горожан не парковать машины возле зданий, следить внимательнее за детьми и на улице держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и витрин.

При возникновении несчастных случаев стоит обращаться в единую службу спасения по телефону 112. Благовещенцам можно звонить в ЕДДС по номеру 518-112.

Возрастная категория материалов: 18+