Амурские города начинают осеннюю уборку улиц

На следующей неделе в Благовещенске и Белогорске стартуют субботники. С 25 сентября по 1 ноября в центре Приамурья будет проходить осенний этап акции «Чистый город». В понедельник к уборке своих территорий приступят муниципальные предприятия и организации. А основная часть субботников пройдет в октябре, после того как опадет листва.

— Традиционно мы проводим осенний этап акции не только как уборку улиц и дворов от мусора, листвы и веток, но и как подготовку предприятий к зимнему сезону, — рассказал вице-мэр Владимир Константинов. — Мы проверяем наличие оборудования для уборки снега, выясняем, у всех ли организаций заключены договоры с дворниками, есть ли снегоуборочная техника.

Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, координатором акции является предприятие «ГСТК». Организации могут подать заявку на получение инвентаря и вывоз мусора по телефонам: 99-10-14, 99-10-15, 99-10-16. Жителей многоквартирных домов всем необходимым для проведения субботника должны обеспечить их управляющие компании.

Белогорск собирается провести общегородскую уборку 29 сентября в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия». Администрация приглашает присоединиться к субботнику всех жителей, сообщает пресс-служба мэрии.

— Традиционно в генеральной уборке города примут участие все муниципальные учреждения и предприятия, — отметила начальник управления ЖКХ Ольга Алексеева. —  29 сентября мы приглашаем всех на общегородской субботник в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия». Предлагаем всем руководителям предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям обеспечить активное участие работников в проведении осеннего субботникам, а также активизировать работу по уборке и благоустройству прилегающих территорий. 

Возрастная категория материалов: 18+