Александр Козлов вошел в десятку губернаторов-блогеров России

Активная работа и общение с амурчанами через соцсети принесли главе Приамурья Александру Козлову десятое место в российском рейтинге губернаторов-блогеров. За август он поднялся на три позиции.

Как пишет «Медиалогия», в последний месяц лета губернатор Приамурья развернул в Instagram большую работу по решению проблемы ржавой воды в домах жителей городов и районов. Александр Козлов активно ведет свою страницу в Instagram, на его аккаунт gubernatorlive подписано уже 12,3 тысячи человек. Амурчане не только комментируют работу и жизнь главы региона, но и пишут ему о своих проблемах. Все вопросы и жалобы оперативно пересылаются в министерства и управления областного правительства. Набирает популярность видеоблог амурского губернатора Gubernator live на Youtube.com, в котором он рассказывает и показывает самые важные и интересные моменты своей работы.

На первом месте рейтинга высокопоставленных блогеров традиционно президент Чечни Рамзан Кадыров, на втором — мэр Москвы Сергей Собянин, на третьем — глава Крыма Сергей Аксенов. В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 42 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Возрастная категория материалов: 18+