Инстаграм, кадры и карьера: Александр Козлов встретился с активной молодежью 

Как попасть на стажировку в областное правительство, какие профессии будут популярны — эти и другие вопросы активная и креативная молодежь Приамурья задала активному и молодому губернатору Александру Козлову. Накануне глава регионе побывал на образовательном форуме «МолотОК», который проходит на турбазе «Колосок». За полтора часа Александр Козлов ответил на 20 вопросов, касающихся как региона, так и личных взглядов главы области.

Первый вопрос стал комплиментом для амурского губернатора. Молодежь призналась, что Александр Козлов грамотно ведет свою страницу в «Инстаграме» и блог на Youtube. «Они интересны молодежи, вы в десятке губернаторов-блогеров страны! Как вы смотрите на то, чтобы все руководители ведомств вели свои блоги?» — поинтересовались студенты.  

— Не все в правительстве были рады моему «Инстаграму» и такому подходу — нужно же реагировать! — честно признался Александр Козлов. — Многие привыкли, что по закону ответ на обращение граждан должен быть в течение 30 дней. Конечно, в «Инстаграме» это не соблюдается. Это прямое общение в режиме онлайн. В эту работу очень хорошо втянулось министерство транспорта (потому что очень много вопросов по дорогам), министерство здравоохранения, хотя они самые отстающие по ответам. Я постоянно министрам звоню и говорю: почему на 17 вопросов вы до сих пор не дали ответ?! Тяжко им. (Смеется.)

Молодежь интересовалась, какие профессии будут актуальны и востребованы и как попасть в областное правительство.

— Можно ли поработать на стажировке в правительстве и Заксобрании? Чтобы самые лучшие в итоге становились помощниками министра на 3—4 месяца, — поинтересовался представитель «Молодой гвардии». 

— Классная идея!  Давайте ее вместе осуществим, через год встретимся и подведем итог, — ответил губернатор. — У меня до сих пор нет людей, которые могут создать резерв кадров. А именно он позволяет двигаться и развиваться. Я работал в угольной компании, там была эффективная система продвижения кадров. Власти нужна молодежь! Она будет давать энергию, а старшие люди будут подсказывать! 

Участников форума заинтересовало, есть ли у главы региона жизненное кредо. «Я считаю, что главное – не бояться принимать решения и не пасовать перед вероятностью ошибки. Последние учат нас, как в будущем делать не надо. А смелые решения помогают идти вперед», – дал напутствие активистам губернатор.

Полный разговор Александра Козлова с молодежью смотрите в Youtube на канале gubernatorlive

Возрастная категория материалов: 18+