Разбившийся насмерть при падении со скалы во Владивостоке амурчанин был нетрезв

Во Владивостоке в ночь с 23 на 24 сентября со скалы сорвались двое парней 1997 года рождения. Один — 20-летний студент Дальневосточного федерального университета Алексей Медведев — оказался уроженцем Шимановска. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Как рассказали «Амурской правде» в приморском следственном управлении, трагедия произошла на острове Русском на территории ДВФУ, молодые люди упали с высоты 12 метров. Компания, в которой были девушки и парни, гуляла в конце набережной и употребляла алкогольные напитки.

«Они отдыхали, распивая спиртное. Молодой человек пошел в кусты, упал. Местность там скалистая, это был конец набережной, там уже начинался лесной массив. Второй студент стал его выручать, тоже упал и умер на месте от полученных при падении повреждений. Они различные, характерные для падения с высоты, в том числе это переломы, — сообщила «Амурской правде» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Сейчас по факту гибели студента проводится доследственная проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. Известно, что будет проведена судебно-медицинская экспертиза. После проведения проверки следователи примут решение о том, нужно ли возбуждать уголовное дело.

Второй сорвавшийся со скалы парень — из Новосибирска, он находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Погибший Алексей Медведев был студентом Школы естественных наук ДВФУ.

«С первых дней учебы в университете Алексей включился в активную работу студенческого совета. Был одним из организаторов и идейных вдохновителей молодежных научно-просветительских проектов «Научное кафе «Let's Scienсe!» и «Ядерные терки». С 2016 года стал техническим управляющим студенческого клуба «Под лестницей», помогал сотрудникам Конгрессно-выставочного центра ДВФУ в техническом обеспечении мероприятий, в том числе Восточного экономического форума, — сообщили на сайте Дальневосточного федерального университета. — Алексей обладал быстрым и острым умом, всегда стремился добраться до сути вещей, был эрудирован в разных областях. Активный, любознательный, честный, добрый, жизнерадостный, полный амбициозных стремлений, научных и творческих планов».

Молодой человек увлекался техникой, инновациями в сфере звука и света и хотел создать команду увлеченных студентов. В планах у него было повысить уровень проведения студенческих мероприятий в ДВФУ. Для этого Алексей взялся писать пособие для желающих начать работу в этой сфере.

Возрастная категория материалов: 18+