«Вы задали очень высокую планку»: губернатор поздравил пенсионеров с Днем пожилого человека

Губернатор Амурской области Александр Козлов сегодня, 28 сентября, со сцены благовещенского Общественно-культурного центра поздравил амурчан с Днем пожилого человека. По его словам, старшее поколение играет огромную роль в истории страны и праздник давно стал доброй традицией в знак искреннего уважения к ветеранам войны и труда и почтения ко всем пожилым людям.

— За вашими плечами множество великих дел. Вы строили, укрепляли экономику и обороноспособность. Вы всегда верили в лучшие времена и учили этому своих детей и внуков. Вы задали очень высокую планку и молодое поколение, беря с вас пример, готово делать все возможное для того, чтобы наша страна процветала, — обратился к собравшимся пенсионерам Александр Козлов.

На концерт в ОКЦ пришли около тысячи зрителей преклонного возраста. Глава региона поблагодарил Амурскую ассоциацию пожилых людей за развитие движения «Танцы для здоровья». Александр Козлов пообещал помочь вывести движение на областной уровень. 

Еще до начала концерта в фойе ОКЦ министерство здравоохранения области развернуло выездной медицинский пункт. Здесь все желающие могли поставить прививку от гриппа. Этой возможностью воспользовались около сотни человек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

 

Возрастная категория материалов: 18+