Фото: Архив АПФото: Архив АП

Власти Белогорска приняли очередное нестандартное решение в части поддержки отдельных категорий граждан. В частности, со следующего года бюджет города будет оказывать материальную поддержку многодетным предпринимателям. Такое распоряжение дал глава Белогорска Станислав Мелюков, сообщает пресс-служба местной администрации.

— Планируется, что с 2018 года предпринимателям, проживающим на территории Белогорска, имеющим четверых и более детей (как минимум трое из которых несовершеннолетние) муниципалитет будет оказывать помощь в улучшении жилищных условий. Планируется, что размер субсидии на строительство дома, приобретение квартиры может составлять до 3 миллионов рублей, — содержится в сообщении мэрии.

Первое нестандартное решение об оказании материальной помощи нуждающимся в Белогорске принято в апреле текущего года. Депутаты горсовета первыми в России приняли решение выплатить деньги из городского бюджета тогда, когда оснований по действующему законодательству для этого не было. Депутатский корпус выделил средства матери-одиночке, воспитывающей 14-летнюю дочь-инвалида с тяжелым поражением нервной системы (ДЦП), на улучшение жилищных условий. Деньги женщина получила в июне.