На вид Дмитрий Никифоров худощавого телосложения, рост 130 сантиметров. Глаза у него голубые, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая. Из особых примет – послеоперационный шрам в нижней части живота слева.

Был одет в вязаную шапку черного цвета, черный тканевый пуховик с капюшоном и с мехом по каемке, белую футболку, черные брюки, темно-синие кроссовки. Может находиться с мужчиной 1979 года рождения. Мужчина родом из Белогорска, имеет инвалидность первой группы.

Могут передвигаться попутным транспортом.

Полиция проводит все необходимые мероприятия по установлению местонахождения ребенка. Всех, кто обладает какой-либо информацией, способствующей установлению местонахождения несовершеннолетнего, просят сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам 89098199417, 8(41658)21552, 8(41658)24098, 02 или 102.

По факту исчезновения Дмитрия Никифорова следственный отдел по городу Зее сегодня, 12 октября, возбудил уголовное дело — по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Названы имя и возраст подозреваемого — Иваровский П. В. 1979 года рождения. Известно, что он родом из Белогорска и имеет инвалидность первой группы.

— По данным следствия, в вечернее время 8 октября 2017 года подозреваемый ввел в заблуждение законных представителей малолетнего Дмитрия Никифорова, увел последнего из дома в селе Овсянка Зейского района и до настоящего времени его местонахождение не установлено, — сообщили в амурском следственном управлении.

Сейчас ведется розыск ребенка, изучаются обстоятельства его похищения.