Полицейские доставили их в амурское следственное управление для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба амурской полиции. 

Дима Никифоров исчез вечером 9 октября. На следующее утро мать обратилась в полицию, рассказав, что ребенок не ночевал дома. В последний раз похожих по описаниям мужчину и ребенка видели в Магдагачинском районе, предположительно они двигались в сторону Белогорска. Полиция распространила по области приметы пропавшего ребенка. 

По факту исчезновения Дмитрия Никифорова следственный отдел по городу Зее вчера, 12 октября, возбудил уголовное дело — по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Названы имя и возраст подозреваемого — Иваровский П. В. 1979 года рождения. Известно, что он родом из Белогорска и имеет инвалидность первой группы. По данным следствия, в вечернее время подозреваемый ввел в заблуждение законных представителей малолетнего Дмитрия Никифорова и увел ребенка из дома в селе Овсянка Зейского района, — сообщили в амурском следственном управлении.