— Самое главное — я попрошу вас не торопиться. Если температурный режим не позволит качественно уложить резиновую крошку на площадке до 25 октября, то следует отложить эти работы до весны. Зимой здесь бегать все-равно никто не будет. А весной при наступлении устойчивого плюса завершить все работы качественно, чтобы площадка прослужила как можно дольше, — попросил строителей глава региона сегодня, 13 октября, приехав с инспекцией на объект.

Спортивная площадка хоть строится как пришкольный стадион, но будет доступна всем жителям Шимановска. Это одна из 15 площадок, возводимых в Приамурье в этом году, благодаря договоренности Александра Козлова с руководством компании «Газпром». Причем стадионы строят не только в тех районах, где есть предприятия компании, но и в других, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Так, в этом году в программу Газпрома включили 8 пришкольных стадионов в Тынде, Зее, Шимановске, Благовещенске, Екатеринославке, Архаре, Чигирях и поселке Ерофей Павлович, а также 7 плоскостных спортивных комплексов в Экимчане, поселке Восточный Тындинского района, Магдагачах, Новокиевском Увале, Возжаевке, Завитинске и Новобурейске. По мнению Александра Козлова, очень важно, чтобы плюсы от сотрудничества региона с крупными инвестиционными компаниями получали все жители области.

Возрастная категория материалов: 18+