В рамках акции против рака груди амурчанкам предлагают бесплатно посетить маммолога

В октябре стартовал всемирный месяц борьбы против рака груди, к которому присоединился и Благовещенск. Ежегодную акцию #ЯПРОШЛА поддерживают фонд «Вольное дело» и компания Philips. В Благовещенске партнером программы снова стал лечебный-диагностический комплекс «Белая Роза».

Весь октябрь в центре «Белая Роза» жительницы Приамурья могут бесплатно пройти диагностическое исследование по предварительной записи. Вести прием будут высококвалифицированные специалисты.

— Ежегодно в Приамурье регистрируется более 300 случаев заболевания раком молочной железы. С таким диагнозом может столкнуться каждая восьмая амурчанка, и он, к сожалению, остается самым распространенным видом онкологии среди женщин. Главная рекомендация, которую мы даем женщинам — регулярно посещать маммолога, и не ждать, когда что-то начнет беспокоить, — рассказала онколог-маммолог высшей категории, врач «Белой Розы» Марина Дурова. — Мы поддерживаем Всемирный месяц борьбы против рака груди и рады уже третий год выступать партнером социальной инициативы #ЯПРОШЛА, чтобы проводить просветительскую деятельность по вопросам профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.

Как подчеркивают специалисты, несмотря на угрожающие цифры статистики, ранняя диагностика заболеваний молочной железы ведет к полному излечению в 94 % случаев.

Амурчанки могут обратиться в центр «Белая Роза» по адресам в Благовещенске: ул. Калинина, 2/2 и пер. Уралова, 3/1. Предварительная запись обязательна. Телефон для записи: 8 (4162) 200-009, 200-010, 200-011.

Перешли знакомым:

Кроме того, в середине октября состоится премьера фильма «#ЯПРОШЛА», снятого при поддержке компании Philips. Его создателями выступили журналист и телеведущий Леонид Парфенов и тележурналист Катерина Гордеева, автор информационно-благотворительных проектов, в том числе цикла передач «Победить рак». Фильм рассказывает реальные истории борьбы с заболеванием. Его главная цель — вдохновить как можно больше россиянок позаботиться о собственном здоровье и регулярно проходить обследования молочных желез. Вместе с премьерой фильм станет доступен широкой аудитории на YouTube и сайте Philips, сообщает пресс-служба компании.

Возрастная категория материалов: 18+