Виновница смертельного ДТП на аэропортовской трассе под Благовещенском села за руль пьяной

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии на выезде из областного центра Приамурья, которая произошла 15 октября. По предварительной информации, на 14-м километре трассы Благовещенск — Бибиково женщина-водитель автомобиля Toyota Corolla выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Prius. Как выснила полиция, 41-летняя амурчанка, управлявшая автомобилем, находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

В результате ДПТ погибла 35-летняя пассажирка «Короллы». Еще два пассажира этого автомобиля — мужчина 47 лет и четырехлетний ребенок, а также женщина-водитель получили травмы различной тяжести, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ). Подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Кроме того, специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Возрастная категория материалов: 18+