Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Крупнейший банк страны снижает процентные ставки и упрощает условия по потребительским кредитам. Ставки по займам в Сбербанке уменьшились на 0,4 —1,4 процентных пункта, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту без обеспечения составляет 12,9% годовых и больше не зависит от срока кредитования.  Ставка по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» после снижения является фиксированной и составляет 13,5% годовых.

 — С 1 августа по 15 октября Сбербанк проводил ценовую акцию по потребительским кредитам. Мы увидели значительный интерес к этому предложению, поэтому приняли решение улучшить условия для всех наших клиентов. Особенно значительные результаты в период действия акции показал август, когда было выдано свыше 93 миллиарда рублей, что на 15% больше, чем месяцем ранее и является рекордным за последние 3 года, – отметил и.о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Максим Степочкин. —  Вместе со снижением ставок, мы также упростили условия, установив единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет еще удобнее ориентироваться в условиях кредитования.

 В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Возрастная категория материалов: 18+