Амурчане привезут открытки Всемирного фестиваля молодежи филателистам области

Глава Приамурья получит из Сочи открытку Всемирного фестиваля молодежи. 16 октября амурские участники фестиваля отправили губернатору Александру Козлову послание с символикой форума. «У нас молодой губернатор, поэтому мы хотим, чтобы он также стал частью Всемирного фестиваля», — рассказала председатель молодежного парламента Тынды Юлия Лукиных. Также активистка рассказала, что амурчане отправили открытки родным и близким, а многие из делегации приобрели марки для филателистов области.

Мобильное отделение почтовой связи стало одним из популярных мест в экспозиции Всемирного фестиваля молодежи и студентов. За пост в одной из соцсетей с фотографией на фоне стенда компании почтовики дарят участникам конверты и открытки с символикой фестиваля.

В век соцсетей и мессенджеров обычная почтовая открытка вызвала у молодежи небывалый интерес у молодежи. Как рассказал корреспонденту АП оператор Краснодарского главпочтамта Марк Полищук, с 13 октября участники фестиваля отправили более 3 тысяч открыток и писем своим родным, близким и друзьям. Самыми активными клиентами почты, кроме российских участников, оказались гости из Молдовы, Беларуси, Украины и Казахстана.

— В продаже имеются марки с символикой фестиваля и модели автомобилей с логотипом «Почты России»: УАЗ «Hunter», Лада «4х4» («Нива»), «ГАЗель», «Волга» и микроавтобус, — перечислил Марк. — Только 16 октября у нас купили более 600 марок. Кто знает, может, спустя годы они станут ценными экспонатами в коллекции филателистов.

Отделение почтовой связи фестиваля будет работать до самого закрытия форума.

Возрастная категория материалов: 18+