Фото: Минздрав Амурской областиФото: Минздрав Амурской области

— Если раньше мы готовили по 3-5 ординаторов по специальности «анестезиология–реаниматология», то в этом году их уже 40: 20 ординаторов первого года обучения и 20 — второго, — объяснила Светлана Медведева. — Также возросла потребность в системе непрерывного медицинского образования по интенсивной терапии, по анестезиологии, реаниматологии, скорой медицинской помощи, трансфузиологии. Все эти вопросы взяла на себя новая кафедра. У нас и раньше была  такая служба, но она была разделена по нескольким кафедрам.  Теперь все объединено на одной, что, безусловно, положительно скажется на качестве обучения.   

На новой кафедре работают шесть опытных специалистов, четверо из которых — кандидаты медицинских наук. Заведующим кафедрой назначен кандидат медицинских наук Сергей  Ходус, сообщает амурский минздрав.

Клиническими базами кафедры стали областные взрослая и детская больницы, городская клиническая больница и симуляционно-аттестационный центр медакадемии.

Среди приоритетных направлений деятельности молодой кафедры — повышение качества постдипломного образования врачей, научная, воспитательная и просветительская работа, тесное сотрудничество с практическим здравоохранением региона.  

Возрастная категория материалов: 18+