В Зее после масштабной реконструкции открыли стадион

В Зее после реконструкции открылся стадион при школе № 1. Работы на площадке проходили в рамках социального проекта «Газпром-детям». Торжественная церемония открытия состоялась 23 октября. На стадионе появились секторы для прыжков и беговой дорожки, футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, а также спортивное оборудование.

Все конструкции выполнены из самых современных и безопасных материалов. Для укладки резиновой крошки покрытия приглашали специалистов из Санкт-Петербурга. Они же уложили искусственный газон на футбольном поле и нанесли разметку.

Глава города Сергей Матвеев в торжественной обстановке вручил символический ключ от стадиона и. о. директора школы Дмитрию Ружицкому, а дети под руководством учителя физкультуры Татьяны Хомылевой продемонстрировали свои спортивные навыки, сообщает администрация Зеи.

– Стадион, безусловно, отличный, такие бы стадионы да возле каждой бы школы! – поделилась впечатлениями одна из лучших спортсменок Зеи Наталья Гнутова.

Напомним, строительство пришкольных стадионов в рамках программы «Газпром-детям» стало возможным благодаря договоренностям между губернатором Приамурья Александром Козловым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. 

Возрастная категория материалов: 18+