Через военные части Приамурья пройдет автопробег «дальневосточный гектар»

Автопробег, посвященный дальневосточному гектару, отправился по регионам ДФО. Вчера, 24 октября, Брендированный автомобиль выехал из Приамурья. Он посетит крупные части Восточного военного округа в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.

Как сообщает Минвостокразвития, во время автопробега организаторы мероприятия — Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке — проведут встречи с личным составом военных частей и расскажут о программе «дальневосточный гектар», мерах господдержки при освоении земли и возможностях трудоустройства в дальневосточном регионе после окончания срока службы.

— Молодые люди, служащие здесь по призыву, контрактники после окончания службы могут остаться на Дальнем Востоке и найти себя в огромном поле возможностей, которые открывает сегодня регион. Фундаментом для этого может послужить программа «Дальневосточный гектар», дающая возможность жить и работать на своей земле. Наша задача, чтобы военнослужащие по окончании службы стали новыми жителями региона, — отметили в Агентстве.

Возрастная категория материалов: 18+