Амурские чиновники презентовали регион корейским инвесторам в формате роуд-шоу

Зампред амурского правительства Андрей Донец и министр экономического развития региона Светлана Балова побывали с деловым визитом в Южной Корее. Чиновники представили корейскому бизнесу инвестиционный потенциал Приамурья и смогли заинтересовать семь компаний республики. Инвесторы намерены реализовать в области проекты в медицине, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях.

В рамках визита амурчане встретились также с мэром Сеула, министром торговли и председателем комитета при президенте Республики Корея по экономическому сотрудничеству с северными странами.

Деловое сообщество Южной Кореи заинтересовано в двухстороннем развитии вместе с Приамурье новых проектов, моделей государственного взаимодействия и экономического сотрудничества, считают в пресс-службе амурского правительства.

Бизнесмены отметили неординарный подход Амурской области к презентации своего региона. Область не только рассказала о своих преимуществах, но и совместила их с потребностями корейского бизнеса, выступив с конкретными инвестиционными проектами и предложениями к аудитории.

«Амурская область – это мост в Китай, огромные свободные площади, лидеры сельского хозяйства, богатство минеральных ресурсов, космодром, газоперерабатывающий завод и льготы для инвесторов», — отметил в своем докладе Андрей Донец.

Все встречи с инвесторами прошли в Сеуле в формате роуд-шоу. «Достаточно активно перемещались в городе, посетили несколько объектов, компаний, были на разных площадках, которые «кучковались» с расчетом на конкретные субъекты РФ, которых на деловом мероприятии было несколько. С компаниями, которые заинтересовались Приамурьем, проходили точечные встречи», — сообщили «Амурской правде» в министерстве экономического развития Амурской области.

Мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» в Сеуле для восьми регионов страны организовали «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс». Субъекты представили корейским инвесторам свой экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации. Во встречах B2G в формате прямого общения с главами и представителями российских регионов приняли участие руководители около 200 корейских компаний. на встречах с амурчанами среди представителей потенциальных южнокорейских инвесторов присутствовали представители корпораций Posco Daewoo, Sewing Mars Co., Ltd, Alpha T&C со и другие. Об этом министерство экономического развтития сообщило на своей страничке в социальной сети «Фейсбук». 

В организации масштабных деловых встреч поучаствовали также Корейское агентство содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленная палата Республики Корея и Корейская ассоциация международной торговли. 

Возрастная категория материалов: 18+