В Приамурье заменят больше сотни уличных таксофонов

К середине весны 2018 года в Приамурье заменят 129 уличных таксофонов. В рамках госпрограммы по предоставлению универсальных услуг связи аппараты обновят в семи районах области.

Пользоваться уличным телефоном амурчане смогут при наличии универсальной карты, которую можно будет приобрести как в почтовом отделении связи, так и в офисах компании «Ростелеком», которая занимается установкой аппаратов. Экстренные службы (полицию, скорую, пожарную) можно будет вызвать не используя карту.

Современный таксофон рассчитан на прием входящих звонков. Телефонный номер того или иного аппарата указан на информационной карте, прикрепленной к таксофону.

— Для слабовидящих граждан на кнопках таксофона цифры нанесены дополнительно рельефно-точечным шрифтом Брайля. Внутри кабины находятся информационные таблички о правилах пользования аппаратом, напечатанные также шрифтом Брайля. Таксофоны устанавливаются на высоте 153 сантиметров (верхней кромки) от пола для удобства маломобильных граждан, — говорится в сообщении амурского филиала Ростелекома.

До конца первого квартала 2018 года в Приамурье будут заменены 129 таксофонов. Аппараты появятся в Тындинском, Завитинском, Зейском, Магдагачинском, Октябрьском, Тамбовском и Сковородинском районах.

Возрастная категория материалов: 18+